Как попасть в Национальный детский технопарк?

        В Технопарке учатся лучшие со всей страны. Чтобы сюда попасть, надо пройти несколько этапов испытаний.

1 этап (заочный) - заполнить онлайн-заявку, прикрепив к ней проект исследовательского характера и/или диплом победителя/участника международных, республиканских, областных образовательных мероприятий.

2 этап (очный) - выполнить тестовое задание на определение уровня технического и аналитического и пространственного мышления. Пройти собеседование и выбрать образовательное направление в соответствии с количеством набранных баллов в предыдущих этапах. Проводится на базе регионального учреждения образования. 

Образовательные направления технопарка: «Зеленая химия», «Информационные и компьютерные технологии», «Робототехника», «Инженерная экология», «Биотехнологии», «Наноиндустрия и нанотехнологии», «Энергетика будущего», «Электроника и связь», «Архитектура и дизайн», «Информационная безопасность», «Лазерные технологии», «Авиакосмические технологии», «Виртуальная и дополненная реальность», «Машины и двигатели. Автомобилестроение», «Природные ресурсы».

Учащиеся, успешно освоившие образовательную программу, могут получить рекомендацию наблюдательного совета учреждения образования «Национальный детский технопарк» к зачислению в учреждения высшего образования без вступительных испытаний при поступлении на специальности профилей образования «Техника и технологии» и «Естественные науки», а также в лицеи, университеты для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением отдельных учебных предметов, модулей на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения без вступительных испытаний в соответствии с критериями.

Более  подробная информация на сайте УО "Национальный детский технопарк" ndtp.by

Интернет-ресурсы: