Прием в учреждение образования

Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании в 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего и при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в 1 класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

Преимущественное право при приеме в 1 классы имеют лица, проживающие на территории, за которой закреплено соответствующее учреждение образования. При наличии свободных мест в учреждении образования могут приниматься лица независимо от места их жительства.

Осуществление образовательного процесса в начальных классах

      Обучение в Олекшицкой СШ осуществляется по учебным программам  для учреждений общего среднего образования с белорусским языком обучения и воспитания.

                                                             

Документы, необходимые для приёма в первый класс

    Согласно Кодексу Республики Беларусь об образовании и Положения об учреждении общего среднего образования приём в первый класс осуществляется на основании заявления законного представителя ребёнка при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность ребёнка, и медицинской справки о состоянии его здоровья.

 

Интернет-ресурсы: